Альфасил силиконовая защита

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

Тип Щелочестойкий, силиконовый, защитный состав. Препятствует капиллярному проникновению дождевой воды в стены. Пропускает влагу в виде водяного пара изнутри здания. Уменьшает скорость проникновения солей в строительную конструкцию и их поднятие на ее поверхнсоть, а также риск повреждений от переменных замерзаний и оттаиваний.
Область применения Применим для защиты большинства материалов на минеральной основе, в том числе красного и силикатного кирпича, бетона, пенобетона, бетона с крошкой природного камня, штукатурки и минеральных плит.
Объекты применения Применяется для защиты фасадов жилых, торговых, промышленных, складских и других зданий.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Расход 2 – 4 м²/л.
Разбавитель Уайт-спирит 1050
Способ нанесения Распылителем низкого давления, например, садовым опрыскивателем, щеткой или валиком с длинным ворсом.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 %  2-5 ч.
Атмосферостойкость Хорошая
Хранение
Выдерживает хранение и транспортировку при низких температурах.
Тара  20 л.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
Условия при окраске Окрашиваемая поверхность должна быть чистой и сухой. Температура окрашиваемой поверхности и воздуха должна быть выше +5ºС, и относительная влажность воздуха менее 80%.
Нанесение состава Отвержденную, сухую поверхность, покрытую «Финнсеко Политоп ВБ», защищают силиконовым составом «Альфасил», нанося его в 2-3 слоя методом «мокрый по мокрому», то есть, следующий слой состава наносят до высыхания предыдущего.  «Альфасил» наносят ровным слоем распылителем низкого давления, щеткой или валиком с длинным ворсом. Таким же образом «Альфасил» наносят и на другие фасадные материалы, подлежащие защите.
Очистка инструментов Рабочие инструменты промыть уайт-спиритом 1050
Уход Очистку производить не ранее, чем через месяц после нанесения покрытия осторожной промывкой под давлением без применения моющих средств.Плесень устранить средством «Хомеенпойсто», после чего тщательно промыть поверхность чистой водой.Внимание! После применения «Хомеенпойсто» поверхность всегда нуждается в окраске.