Грунтовка АК-070

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

Тип

Материал  одноупаковочный, на основе акриловых смол.

Рекомендуемое применение

Для грунтования деталей  из алюминиевых, магниевых, титановых сплавов, стали углеродистой и нержавеющей.

Описание

Перекрывается материалами типа АК, ПФ, ГФ, ЭФ, ХВ, ХС, ФЛ и другими.

Обеспечивает    адгезионную    прочность,    противокоррозионную стойкость и водостойкость системы лакокрасочного покрытия.

СЕРТИФИКАЦИЯ

Санитарно – эпидемиологическое заключение, выданное Управлением Федеральной  Службы Роспотребнадзора по городу С. -Петербург, действующее на всей территории России.

Грунтовка разрешена для применения в судостроении и судоремонте.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1) практический расход зависит от толщины слоя, метода и условий нанесения, шероховатости поверхности и формы изделия

2) толщина одного слоя на вертикальной поверхности зависитот степени разбавления материала, температуры, метода нанесения, шероховатости поверхности и формы изделия

Цвет желтый
Время высыхания до ст.3:

при t 0  (20±5)0 С не более
не более 0,5 часа
Доля нелетучих веществ ,%, :

по массе

по объему
 

13,5÷16,0 %

9÷13 %
Теоретический расход на один слой1) 65÷120 г/м2

15,6÷8,3 м2  /л
Рекомендуемая толщина одного слоя 2) 8÷15 мкм
Рекомендуемое количество слоев 1÷2
РАЗБАВИТЕЛЬ Растворители 648 и Р-5А
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ Растворители 648 и Р-5А
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ

В невскрытой заводской упаковке: 6 месяцев со дня изготовления

НАНЕСЕНИЕ
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Осуществляется  по  ГОСТ  9.402  (степень  очистки  от  окислов  -  2, степень  обезжиривания — 1) или по МС ИСО 8501-1 (до степени Sa2 ½ или St3).

СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ Пневматическим распылением, кистью.
УСЛОВИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ

Перед применением убедиться, что грунтовка хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. При необходимости грунтовку перед нанесением можно разбавить до рабочей вязкости 12÷18 с по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5)°С растворителями 648 или Р-5А. Параметры методов окрашивания должны соответствовать ГОСТ 9.105. Подготовленную грунтовку наносят на поверхность защищаемого металла кистью или пневматическим распылением при температуре окружающего воздуха от  50 С до 300 С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Для исключения конденсации  влаги  температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 30 С. После высыхания слоя грунтовки (0,5 часа при температуре 200 С) наносят последующие слои грунтовки, и затем поверхностный лакокрасочный материал. Для разбавления грунтовки и промывки инструмента можно использовать растворители, указанные выше.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Материал  огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать  попадания  в  органы  дыхания  и  пищеварения. При попадании грунтовки на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Хранить грунтовку в помещении,  исключив попадание прямых солнечных лучей и влаги при температуре не выше 300С.