Грунт-эмаль Миралак-40

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

Тип

Быстровысыхающая однокомпонентная грунт-эмаль на основе модифицированных алкидных лаков

Рекомендуемое применение

Грунт-эмаль «Миралак-40» предназначена для противокоррозионной защиты металлических поверхностей как самостоятельное покрытие. Возможно применение в системе с алкидными и алкидноуретановыми финишными материалами.

Описание

Грунт-эмаль «Миралак-40» отличается высокой скоростью высыхания. Покрытие на основе грунт-эмали образует полуматовую пленку, обладает бензостойкостью, хорошей адгезией и атмосферостойкостью.

СЕРТИФИКАЦИЯ

Свидетельство о государственной регистрации, выданное Управлением Федеральной Службы Роспотребнадзора по С. -Петербургу, действующее на всей территории Таможенного Союза.

ТЕХНИЧЕСКИЕ

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

1) практический расход зависит от толщины слоя, метода и условий нанесения, шероховатости поверхности и формы изделия

2) толщина одного слоя на вертикальной поверхности зависит от степени разбавления материала, температуры, метода на- несения, шероховатости поверхности и формы изделия

Внешний вид покрытия ровное, однородное, блеск 10±2%
Цвет по желанию заказчика
Время высыхания до ст.1 при

температуре (20±2)0 С для ТСП 80 мкм
не более 30 мин
Время высыхания до ст.3 при

температуре (20±2)0 С для ТСП 80 мкм
Не более 2 часов
Доля нелетучих веществ

по массе

по объему
 

63 ÷ 67 %

45 ÷ 50 %
Теоретический расход на один слой1)

для ТСП 40 мкм

для ТСП 80 мкм
 

 

100 г/м2 , 12 м2

190 г/м2 , 6 м2
Рекомендуемая толщина одного слоя 2) 40÷80 мкм
Рекомендуемое количество слоев 1÷2
РАЗБАВИТЕЛЬ

3) увеличение разбавления материала может привести к снижению защитных свойств покрытия

Ксилол, в количестве не более 20%3
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ Ксилол
ГАРАНТИЙНЫЙ

СРОК ХРАНЕНИЯ
В невскрытой заводской упаковке: 12 месяцев со дня изготовления
НАНЕСЕНИЕ
ПОДГОТОВКА

ПОВЕРХНОСТИ

Поверхность стали — по ГОСТ 9.402 (степень очистки от окислов – 2, степень обезжиривания – 1) или по МС ИСО 8501-1 (до степени Sa 2 1 /2 или St 2 ).

СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ Безвоздушное распыление, кисть.
НАНЕСЕНИИ

При необходимости материал разбавить растворителем до рабочей вязкости, соответствующей применяемому методу нанесения. Подготовленную грунт-эмаль наносят на сухую, чистую поверхность при температуре окружающего воздуха от +5 С до +30 С и относительной влажности не выше 80%. Для исключения конденсации влаги температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 3 С. В процессе сушки следует исключить резкие колебания температуры. При окрашивании в замкнутых объёмах следует обеспечить эффективную вентиляцию. Наносить последующие слои следует после высыхания предыдущего.

МЕРЫ

ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Материал огнеопасен! Работы производить при эффективном воздухообмене с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу немедленно промыть её тёплой водой с мылом. При попадании в глаза, необходимо промыть их большим количеством воды. Хранить материалы, следуя предупредительным надписям на этикетке, в помещении, исключив попадание на них прямых солнечных лучей при температуре окружающего воздуха от -40 С до +40 С.