Евро Праймер

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

Тип Водоразбавляемая укрепляющая акриловая грунтовка глубокого проникновения для внутренних помещений, в том числе и ванных комнат. Содержит добавки против грибков и плесени. Поставляется в виде концентрата (1:3).
Область применения Предназначена для предварительной подготовки оштукатуренных, кирпичных, бетонных, гипсокартонных и газобетонных поверхностей, гипсовых строительных материалов, волокнисто-цементных панелей, древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит, а также легкомелящихся старых покрытий. Для внутренних работ применяется под покрывные краски серии Евро, а также Гармония, Джокер и др. Грунтовка хорошо пропитывает поверхность, обеспечивает профилактику роста грибков и плесени.
Объекты применения Оштукатуренные, кирпичные, бетонные, гипсокартонные и газобетонные поверхности, гипсовые строительные материалы, волокнисто-цементные панели, древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты, а также легкомелящиеся старые покрытия.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Оттенки цвета Бесцветный
Расход 5-14 м2/л, в зависимости от впитывающей способности поверхности.
Тара 0,9 л, 3 л и 10 л
Растворитель Вода
Способ нанесения Наносится кистью, валиком или распылением.
Время высыхания 1 час при температуре +20+0С и относительной влажности 65+5 %. Последующая окраска через 1,5 часа.
Плотность Ок. 1 кг/л.
Хранение Концентрат хранить и транспортировать при температуре выше 0 °С, в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги и прямых солнечных лучей. Гарантийный срок хранения в невскрытой заводской упаковке 18 месяцев со дня изготовления.
Код S90 0001
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
Условия при обработке Обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой. Влажность окрашиваемых строительных конструкций не должна превышать 8 %. Температура поверхности, краски и воздуха должна быть выше +5 °С, а относительная влажность воздуха — ниже 80 %.
Предварительная подготовка Перед нанесением поверхность тщательно очистить от пыли, меловой или известковой побелки, непрочно держащихся старых покрытий.
Окраска Приготовить рабочий раствор грунтовки разбавлением концентрата чистой водой. В сухих помещениях разбавлять в соотношении 3 или 4 части воды на 1 часть грунтовки.По сильно мелящим поверхностям и во влажных помещениях использовать в неразбавленном виде или разбавлять в соотношении 2 или 3 части воды на 1 часть грунтовки.Соотношение смешивания выбирают в зависимости от впитывающей способности окрашиваемой поверхности. При приготовлении рабочего раствора воду добавлять в концентрат, а не наоборот. Наносить на сухую чистую поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в 1-2 слоя, в зависимости от состояния обрабатываемой поверхности.
Очистка инструментов Рабочие инструменты очистить водой.
Охрана труда
  Состав грунтовки не предполагает особых мер предосторожности. Работу рекомендуется выполнять, избегая лишнего соприкосновения с материалом.
Охрана окружающей среды и утилизация отходов  Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать  в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки можно выбросить на  свалку — соблюдать местное законодательство.
ТРАНСПОРТИРОВКА ----