Кивисил фасадная краска

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

ТИП Водоразбавляемая краска на силиконовой эмульсии. Максимальный размер частиц 0,3 мм.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Предназначена для наружной окраски бетонных и оштукатуренных поверхностей.
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ Применяется для окраски фасадов жилых, торговых, промышленных, складских и др. помещений.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Базис LA и LC
Цвета Согласно каталогу «Тиккурила Фасад».
 
Степень блеска Глубоко матовая
Расход 4-6 м²/л на однослойное покрытие. На расход влияют шероховатость и пористость окрашиваемой поверхности, а также способ нанесения и условия окраски.
Тара 0,9 л, 2,7 л, 9 л, 18 л.
Разбавитель Вода
Способ нанесения Наносится валиком, кистью или распылением. При распылении под высоким давлением применять сопло 0,027"-0,029" фильтр 0,56 мм. Допускается разбавлять до 10% по объему.
Время высыхания при +23ºС и относительной влажности 50% Следующий слой можно наносить через 12 часов.
Диффузное сопротивление двуокиси углерода Sd,СО2< 5 м
Сопротивление водяному пару (EN ISO 7783-2)  Sd,H2О < 0,14 м
Водопроницаемость (EN 1062-3) w < 0,1кг/м-2 h-0,5
Прочность сцепления (ISO 4624) > 1,0 N/мм², 28 суток, бетон
Атмосферостойкость Хорошая, также в морской и промышленной среде. Предотвращает проникновение дождевой воды и брызг в конструкцию. Пропускает влагу в виде пара изнутри здания.
Термостойкость Готовое покрытие выдерживает температуры в интервале от -60 C до +50 C.
Сухой остаток 40 — 45% в зависимости от цвета.
Плотность 1,4 – 1,6 кг/л в зависимости от цвета.
Хранение Защищать от мороза. Температура краски и банки при хранении не должна превышать 350С. Не хранить под прямыми лучами солнца. В неплотно закрытой или неполной таре не выдерживает длительного хранения.
Код 353-серия
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Условия при обработке Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Температура должна быть выше +5ºС, а относительная влажность воздуха менее 80%. Окраску не производить на ярком солнце.
Предварительная подготовка Неокрашенная поверхность:
Перед окраской поверхность должна быть достаточно сухой и твердой. Бетонные поверхности рекомендуется окрашивать после одного отопительного сезона. Оштукатуренная поверхность должна быть достаточно сухой и твердой. На продолжительность высыхания и отверждения влияют, среди прочих, состав отделочного раствора (например, соотношение извести и цемента), условия высыхания и отверждения, а также толщина слоев отделочного раствора.
Неокрашенную поверхность очистить от грязи, пыли и высолов. Вымыть заплесневелую и покрытую мхом поверхность моющим средством «Хомеенпойсто» по направлению снизу вверх в соответствии с инструкциями по применению. Для профилирования залитых в опалубки бетонных поверхностей обрабатать их механически, например, пескоструйкой. Удалить стеклообразный, глянцевый цементный камень, например, пескоструйной очисткой, специальным абразивным бруском для шлифования бетона или промывкой под давлением с добавлением песка.

Ранее окрашенная поверхность:
Очистить поверхности от загрязнений, пыли и высолов. Заплесневелую, покрытую мхом и т.п. поверхность промыть снизу вверх раствором «Хомеенпойсто» в соответствии с инструкцией по применению. С ранее окрашенных поверхностей удалить шелушащиеся, слабодержащиеся или порошкообразные слои старой краски. Способ удаления выбирается в зависимости от прочности подложки и типа удаляемой краски (например, стальная щетка, промывка горячей водой под давлением, гидропескопромывка). Удалить также слабодержащуюся, хрупкую штукатурку или слои бетона. Возможные трещины, находящиеся вблизи стальной арматуры раскрыть скоблением или шлифовальной машиной с диском и фланцем. Очистить обнаженный металл от ржавчины и продолжить работы с помощью ремонтных растворов «Финнсеко».
При обработке поверхностей, содержащих асбест, следует использовать средства защиты при работе с канцерогенными веществами.
Заделка Выровнять раскрытые трещины и углубления на бетонной поверхности подходящим ремонтным раствором «Финнсеко» до уровня окружающей поверхности, а на оштукатуренной поверхности – цементно-известковым раствором. Отремонтированные участки увлажнить и дать затвердеть перед окраской.
Окраска Фасадную краску «Кивисил» можно использовать как в двухслойной, так и в трехслойной системе окраски.
а) Двухслойная система окраски
Поверхность загрунтовать смесью «Грунтовочного геля» и фасадной краски «Кивисил», добавив содержимое банки «Грунтовочного геля» емкостью 1 л в банку краски Кивисил, емкостью 10 л. Смесь краски «Кивисил» и «Грунтовочного геля» тщательно перемешать (механическое перемешивание ок. 5 мин) перед применением. При необходимости, смесь можно разбавить до 5 % водой (сполосните банку из-под «Грунтовочного геля» водой для разбавления). Готовую смесь использовать в течение 24 часов после смешивания. Покрывную окраску произвести не ранее 12 часов после грунтования 1 слоем фасадной краски «Кивисил» без добавления «Грунтовочного геля».
б) Трехслойная система окраски
Поверхность загрунтовать водоразбавляемой «Силиконовой грунтовкой» методом «мокрый по мокрому». «Силиконовая грунтовка» разбавляется водой в соотношении 1:9 или 1:19 в зависимости от цели применения. Для грунтования прочных подложек, при желании улучшить водоотталкивающее свойство поверхности, разбавить состав в соотношении 1:19 (смешать одну часть «Силиконовой грунтовки» с 19 частями воды). При разбавлении грунтовки в соотношении 1:9, смесь обладает также свойством укреплять подложку.Окрасить поверхность двумя слоями краски «Кивисил». Покрывную окраску можно производить после впитывания грунтовочного слоя (поверхность не блестит). Второй слой наносить не ранее, чем через 12 часов после нанесения первого. При нанесении первого слоя фасадную краску «Кивисил» можно разбавить до 5–10 % водой.
Трехслойная система окраски придает самые лучшие водоотталкивающие свойства и защиту, например, от коррозии бетонных свай. В случае, если старая поверхность мелит, то рекомендуется также после тщательной предварительной подготовки применять трехслойную систему (вариант б).ВНИМАНИЕ!
Фасадную краску «Кивисил» тщательно перемешать перед применением. Во избежание разницы в оттенке, для окраски сплошной поверхности запасти достаточное количество краски одной партии изготовления. В случае применения краски разных партий места стыков рекомендуется окрасить смесью новой и старой партий (соотношение смешивания 1:1). Организовать работу так, чтобы стыки были в незаметном месте.
Брызги с окон незамедлительно стереть или защитить окна перед началом работ.
При окраске больших поверхностей во избежание образования рабочих швов работу производить непрерывно.
Под механическим воздействием на окрашенной поверхности, особенно темного цвета, могут появиться следы более светлого цвета. Это типичное свойство всех матовых фасадных красок, которое никак не влияет на их технические свойства.
Очистка инструментов Рабочие инструменты очистить водой.
Уход Очистку производить не ранее, чем через месяц после окраски осторожной промывкой под давлением без применения моющих средств. На поверхности может остаться след от мытья, и поэтому рекомендуется отделить участок мытья по линиям конструкции для того, чтобы сделать его незаметным. Очистку от отдельных, не прилипших к поверхности, загрязнений производить сухой очисткой с помощью мягкой щетки или ткани, избегая натирания.
Плесень устранить средством «Хомеенпойсто», после чего тщательно промыть поверхность чистой водой. Внимание! После применения «Хомеенпойсто» поверхность всегда нуждается в окраске.
Ремонтная окраска Ремонтную окраску поверхностей, окрашенных ранее фасадной краской «Кивисил», можно производить фасадной краской «Кивисил» или силиконовой краской «Финнгард»