Фонтекоут ФЛ 100

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

ОПИСАНИЕ Двухкомпонентная водоразбавляемая эпоксидная краска.
СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
  • Предназначена для окраски новых и старых, ранее окрашенных, бетонных поверхностей.
  • Применима также для цементных и кирпичных поверхностей и минеральных кровельных плит.
  • Рекомендуется для окраски бетонных полов, подвергающихся средней химической и механической нагрузке, например, полов промышленных и складских помещений, ремонтных мастерских и т.п.
  • Применима также для окраски асфальта.
  • Выдерживает + 70 °С сухого тепла и + 60 °С мокрого.
  • Применима также для окраски полов и стен в пищевой промышленности (BEL 603/98).
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Сухой остаток Ок. 50 % по объему.
Плотность 1.3 кг / л (готовой к применению смеси).
Артикул и соотношение смешивания Основа 2 части по объему 103 -серия
Отвердитель 1 часть по объему 008 4042
Жизнеспособность при +23°С Ок. 1  ½ ч после смешивания компонентов.
Практический расход Расход на бетонный пол в среднем:
Грунтование: 5 — 7 кв.м / л
Покрывной слой: 7 — 10 кв.м/ л
Практический расход зависит от пористости и шероховатости поверхности, атакже от метода нанесения.
Время высыхания при +23°С От пыли 6 ч
Межслойная выдержка 16 ч
Полное отверждение: 7 суток
Время высыхания и межслойная выдержка зависят от толщины слоя, температуры, относительной влажности воздуха и вентиляции.
Разбавитель и Очистка инструментов Вода. Инструменты следует вымыть немедленно после применения до отверждения краски.
Блеск Глянцевый
Цвет Колеровка системой SYMPHONY. Базовые краски A и CP.При прямом попадании солнечного света оттенок и глянец может меняться.
ЛОС VOC 2004/42/EC (cat A/j) 140 гр/л (2007), 140гр/л (2010)Содержит 140 г/л краски летучих органических соединений.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Подготовка поверхности Новый бетон
Удалить цементное молочко шлифованием или травлением раствором соляной кислоты. Выбор метода зависит от типа помещения. После шлифования тщательноудалить пыль пылесосом. Для травления использовать разбавленную соляную кислоту (1 часть концентрированной соляной кислоты на 4 части воды). После травления соляной кислотой тщательно промыть пол водой и высушить.

Старый бетонный пол
Масляные, жировые, химические и прочие загрязнения удалить материалом Fonteclean AL. Удалить старое отслаивающееся покрытие шлифованием. Выбоины и впадины очистить до чистого бетона. Произвести расшивку трещин, например абразивным инструментом. Удалить пыль и разрушенный бетон.
Условия при нанесении Относительная влажность бетона не должна превышать 97%. При нанесении и отверждении краски температура окружающего воздуха, бетонной поверхности и краскине должна опускаться ниже +10°С. Относительная влажность воздуха должна быть ниже 80%.
Смешивание компонентов Тщательно перемешать отвердитель и основу в отдельных емкостях. Затем добавить отвердитель к основе и тщательно перемешать смесь в течение 3-5 минут, используя ручную низкооборотную дрель с мешалкой. Плохое перемешивание или неправильное соотношение компонентов приводить к неравномерному отверждению, ухудшению свойств покрытия и неудовлетворительному конечному результату.
Грунтование Для грунтования использовать эпоксидную краску FONTECOAT FL 100, разбавленную на 5-20%. Добавить воду в нужном объеме в готовую смесь краски с отвердителем, тщательно перемешивая. Смесь вылить на пол, распределить равномерно резиновымшпателем и выравнивать валиком.
Выравнивание Выбойны и трещины на окрашиваемой поверхности следует заполнить шпаклевкой COLOFILL или смесью FONTECOAT FL 100 со строительным раствором. Выровненные места отшлифовать до уровня окружающего пола. Внимание! Бетонная поверхность должна быть загрунтована перед выравниванием.
Финишное покрытие Нанесение финишного покрытия следует провести не раньше чем через 16 часов после грунтования. Если загрунтованная поверхность не окрашена в течение 48 часов, то перед нанесением финишного покрытия загрунтованную поверхность следует прошлифовать для придания шероховатости и получения хорошей адгезии. Вылить смесь на пол, распределить равномерно резиновым шпателем и выравнивать валиком.
ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Основные правила техники безопасности: Обеспечить достаточную вентиляцию. Избегать вдыхания парами и попадания на кожу. Немедленно смывать водой и подходящим моющим средством брызги, попавшие на кожу. Брызги, попавшие в глаза необходимо смыть чистой водой и если раздражение не проходит обратиться в медицинский центр.
Только для профессионального применения.