Панели-Ясся защитный состав

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

Тип Водоразбавляемый защитный состав на акрилатной основе.
Область применения Предназначен для защиты ранее непокрытых деревянных, панельных и бревенчатых, а также бетонных и кирпичных поверхностей внутри здания. Образует водо- и грязеотталкивающую поверхность. Содержит компоненты против синевы и плесени.
Объекты применения Применяется для бревенчатых и панельных стен, потолков, дверей и т.д.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Базис EP
Оттенки цвета Согласно каталогу «Гамма цветов колеруемых лаков Тиккурила».
Цветовые карты Каталог цветов Колеруемые лаки
Степень блеска Полуматовая
Класс эмиссии строительного материала M1
Расход 8-12 м2/л.
Тара 0,9 л, 2,7 л и 9 л
Растворитель Вода
Способ нанесения Наносится кистью или распылением.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 % От пыли — 30 минут.
Следующий слой можно наносить через 2-3 часа.
Сухой для эксплуатации через сутки. Лаковая пленка достигает своей окончательной твердости примерно через 2 недели после нанесения. В данный период избегать сильной нагрузки и очистки.
Сухой остаток Ок. 16%.
Плотность 1,0 кг/л.
Хранение Защищать от мороза.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
Условия при обработке Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +10°С, и относительная влажность воздуха менее 80%.
Предварительная подготовка Очистить поверхность от грязи и пыли. Увлажнить поверхность для того, чтобы древесные волокна поднялись, оставить высохнуть и отшлифовать. Пыль от шлифовки удалить.
Лакирование Перед применением состав тщательно перемешать, а также во время работ с целью обеспечения равномерного размешивания пигментного концентрата и матирующего компонента в нем. Развести водой, если необходимо. Наносить состав 2 слоями по направлению волокон дерева. При нанесении колерованного состава для проверки оттенка рекомендуется сделать контрольную выкраску на отдельной доске. Окончательный цвет покрытия зависит от породы, твердости и первоначального цвета дерева, а также от количества слоев. Для нанесения первого слоя разбавить состав водой на 20-30%. Обычно желаемый результат достигается нанесением двух слоев. Во избежание разницы в оттенке поверхность рекомендуется обрабатывать непрерывными мазками от края до края, а при обработке больших панельных поверхностей — несколько досок за один прием.
Очистка инструментов Рабочие инструменты промыть водой или моющим средством «Пенсселипесу».
Уход Избегать применения моющих средств и сильной очистки свежеобработанной поверхности, так как свежее покрытие достигает своей окончательной твердости и стойкости в течение ок. одного месяца после окраски. В случае необходимости для очистки поверхности в данный период можно применить легкую очистку влажной мягкой тканью.Примерно через месяц после обработки поверхность можно очищать нейтральными (pH 6-8) моющими средствами с помощью мягкой ткани или губки. Особенно грязные поверхности можно очищать слабыми щелочными моющими средствами (pH 8-10). После очистки поверхность необходимо тщательно вымыть чистой водой.
Ремонтная окраска Обработанные защитным составом «Панели-Ясся» поверхности можно защищать защитным составом такого же типа.