Панели-Ясся Титан

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

Тип Полуматовый лак на чистом акрилатном связующем для внутренних работ. Благодаря неорганическому компоненту, эффективно отталкивающему УФ- излучение солнца, лак придает долговечную защиту от потемнения древесины.
Область применения Предназначен для лакировки поверхностей из светлых пород дерева, например, стен, потолков и дверей. Высохшее лаковое покрытие имеет светлый оттенок. Не применять для лакировки поверхностей из темных пород дерева, мореных поверхностей, полов и мебели. На стены и потолки из темных пород дерева или защитной лакировки мореных поверхностей применять лак «Панели-Ясся» или «Кива», а для лакировки полов — «Паркетти-Ясся».
Объекты применения Применять для панельных стен и потолков, бревен, дверей и других поверхностей из светлых пород дерева.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Степень блеска Полуматовая
Расход На строганую поверхность 8-12 м2/л.
Тара 1 л, 3 л и 10 л
Растворитель Вода
Способ нанесения Наносится кистью или распылением.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 % От пыли — ок. 30 минут.
Нанесение следующего слоя или шлифовку можно производить через 2-3 часа.
Сухой для эксплуатации через сутки. Лаковая пленка достигает своей окончательной твердости через примерно 2 недели. В данный период избегать сильной нагрузки и очистки.
Сухой остаток 24%
Плотность ок. 1,0 кг/л.
Хранение Защищать от мороза.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
Условия при обработке Лакируемая поверхность должна быть сухой, температура воздуха выше +10°С и относительная влажность воздуха менее 80%.
Предварительная подготовка

 Новая деревянная поверхность:
Очистить поверхность от пыли и грязи. Увлажнить поверхность для того, чтобы волокна древесины поднялись. Дать высохнуть и отшлифовать.

Ранее лакированная поверхность:
Вымыть поверхность щелочным моющим средством «Маалипесу», затем тщательно промыть чистой водой. Отслаивающийся и растрескивающийся лак полностью удалить скребком. Всю поверхность отшлифовать шлифбумагой, пыль от шлифовки удалить.

Лакирование Перед применением и время от времени в течение работ лак тщательно перемешивать с целью обеспечения равномерного размешивания пигментного концентрата и матирующего компонента в нем. При необходимости развести водой. Наносить состав 2 слоями по направлению волокон дерева. Лакировку рекомендуется производить непрерывно по всей поверхности, во избежание образования видных стыков. После нанесения первого слоя лака поверхность слегка отшлифовать.

Ремонтная лакировка:
Ранее лакированную лаком «Панели-Ясся Титан» поверхность можно лакировать опять этим же лаком «Панели-Ясся Титан».
Очистка инструментов Рабочие инструменты промыть водой или моющим средством «Пенсселипесу».
Уход Избегать применения моющих средств и сильной очистки свежелакированной поверхности, так как свежее покрытие достигает своей окончательной твердости и стойкости в течение ок. одного месяца после окраски. В случае необходимости для очистки покрытия в данный период можно применить легкую очистку влажной мягкой тканью.Примерно через месяц после окраски готовое покрытие можно очищать нейтральными (pH 6-8) моющими средствами с помощью мягкой ткани или губки. Особенно грязные поверхности можно очищать слабыми щелочными моющими средствами (pH 8-10). После очистки поверхность необходимо вымыть тщательно чистой водой.