Фонтекоут ФЛ Клиэ

г. Омск. ул. Красный Путь, 133

Тел.: +7 (3812) 24−27−04 Тел.: +7 (3812) 24−65−75

ОПИСАНИЕ Двухкомпонентный водоразбавляемый эпоксидный лак.
СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
  • Предназначен для лакировки и пылесвязывающей обработки старых и новых бетонных поверхностей.
  • Подходит также для обработки цементных и кирпичных поверхностей и минеральных кровельных плит.
  • Рекомендуется для лакировки бетонных полов, подвергающихся средней химической и механической нагрузке, например, полов промышленных и складских помещений, ремонтных мастерских, лестничных клеток, балконов.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Сухой остаток 45±2%
Плотность 1.1 кг / литр (готовой к применению смеси)
Артикул и соотношение смешивания Основа 1 часть по объему 008 4052
Отвердитель 1 часть по объему 008 4057
Жизнеспособность при +23°С Около 1 часа после смешивания компонентов
Практический расход Практический расход зависит от пористости и шероховатости поверхности, а также от метода нанесения. Расход на бетонный пол в среднем:
Грунт: 6-8 кв.м/л
Покрывная лакировка: 9 — 11 кв.м /л
Время высыхания
при +23°С, RH 50%
От пыли: 5 часов
Межслойная выдержка: 6 — 24 часа
Полное отверждение: 7 суток
Разбавитель Вода.
Очистка инструментов Водой. Инструмент следует вымыть немедленно после применения, до отверждения лака.
Блеск Глянцевый
Цвет Бесцветный
Условия хранения Беречь от мороза.
Стандартная упаковка Основа 10 л наполнение 4 л
Отвердитель 5 л наполнение 4 л
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Подготовка поверхности Новый бетон
Удалить цементное молочко шлифованием, дробеструйной обработкой или травлением раствором соляной кислоты. Выбор метода зависит от типа помещения. После шлифования тщательно удалить пыль пылесосом. Для травления использовать разбавленную соляную кислоту (1 часть концентрированной соляной кислоты на 4 части воды). После травления соляной кислотой тщательно промыть пол водой и высушить.
Старый бетонный пол
Удалить пыль и разрушенный бетон. Масляные, жировые, химические и прочие загрязнения удалить промывкой соответствующим моющим средством или пламенной очисткой. Удалить старое отслаивающееся покрытие шлифованием, фрезерованием или дробеструйной очисткой. Произвести расшивку трещин абразивным инструментом. Выбоины и впадины очистить до чистого бетона. Удалить пыль и разрушенный бетон.
Выравнивание Выбоины и трещины на окрашиваемой поверхности следует заполнить цементной шпаклевкой или смесью строительного раствора и готовой к применению смеси Фонтекоут ФЛ Клиэ, например 3 кг Рудус С06 на 1 л готовой к применению смеси Фонтекоут Клиэ. Выровненные места отшлифовать до уровня окружающего пола.
Условия при нанесении Бетонная поверхность должна быть сухой и выдержана не менее 4 недель перед нанесением покрытия. Относительная влажность бетона не должна превышать 97%. При нанесении и отверждении лака температура окружающего воздуха, бетонной поверхности и покрытия не должна опускаться ниже +10°С. Относительная влажность воздуха должна быть ниже 80%.
Смешивание компонентов Тщательно перемешать отвердитель и основу перед добавлением отвердителя к основе, тщательно перемешать смесь в течение 3-5 минут. Воду добавить в готовую смесь, тщательно перемешать. Плохое перемешивание или неправильное соотношение компонентов приводит к неравномерному отверждению, ухудшению свойств покрытия и неудовлетворительному конечному результату.
Грунтовка Грунтование производить лаком Фонтекоут ФЛ Клиэ, разбавленным на 5-15% водой. Лак налить на пол и распределить равномерно кистью, валиком или шпателем.
Финишное покрытие Ненесение финишного покрытия следует провести через 6 часов после грунтования. Лак можно разбавить на 0-5% водой. Налить смесь на пол и распределить равномерно мохеровым валиком.
VOC Содержит менее 5 г / литр летучих органических соединений.
ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Всегда следует внимательно изучить текст и предупредительные обозначения на заводских этикетках. Более подробная информация об опасных компонентах и мерах безопасности приведена в паспорте техники безопасности, который по запросу можно получить у компании Tikkurila Coatings Oy.
Основные правила техники безопасности: Обеспечить достаточную вентиляцию. Избегать вдыхания парами и попадания на кожу. Немедленно смывать водой и подходящим моющим средством брызги, попавшие на кожу. Брызги, попавшие в глаза необходимо смыть чистой водой и если раздражение не проходит обратиться в медицинский центр.
Только для профессионального применения.